Картофельные начос со стейком

Чипсы — это невероятно популярная закуска, которая присутствует во многих кухнях мира. К примеру, классические мексиканские чипсы называются начос. По традиции они изготавливаются из кукурузной муки, но, так как у нас на континенте принято в основном есть чипсы из картофеля, мы предлагаем вам приготовить барбекю начос. Это отличная альтернатива классическим начос.

Чтобы придать блюду большей пикатности и сделать его сытным, мы покроем картофельные чипсы нарезанным стейком и тертым сыром. Получается ну о-о-очень вкусно!

Ингредиенты

Паприка
2 ч. л.
Сметана
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Поместите картофель, нарезанный кружочками, в большую миску. Перемешайте его с оливковым маслом, солью, перцем и паприкой.
  2. Выложите картофель на противень, застеленный пергаментом, и выпекайте при температуре 230 градусов в течение 20 минут.
  3. Посыпьте стейк солью и перцем. Обжарьте его на сильном огне в течение примерно трех минут с каждой стороны.
  4. Дайте мясу охладиться в течение 10 минут, затем нарежьте его кубиками.
  5. На чугунную сковороду или противень выложите приготовленный картофель. Сверху положите кубики стейка, посыпьте всё сыром. Запекайте в течение 5 минут в духовке или до тех пор, пока сыр не расплавится.
Подавайте со сметаной, нарезанным зеленым луком и помидорами. Это сытное блюдо получается очень питательным и вкусным. Приготовив его, вы ни капли не пожалеете!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Елена

    Если в названии пишут «стейк», то в готовом блюде должен быть целиковый кусок мяса — стейк, а у вас тут порезанные кусочки. Эти кусочки уже никак «стейком» быть не могут. И потом, в рецепте указана говядина, а на видео, скорее всего, свинина.