Картофельное пюре с луком

Самый любимый гарнир из детства — картофельное пюре. До сих пор не могу отказать себе в удовольствии насладиться им даже на диете! А какое пюре самое вкусное? Конечно, то, что подано с овощной зажаркой. Сегодня расскажу про то, как приготовить идеальное картофельное пюре с луком.

Рецепт станет находкой для родителей, которые никак не могут накормить детей луком. Бывает такое! А отказываться всей семьей от этой ароматной добавки тоже не хочется. Так что возьмите на заметку: вкус станет ярче, но само пюре будет гладким, как будто туда ничего, кроме картофеля, и не добавляли.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Картофель почистите и нарежьте кубиками среднего размера. Лук тоже нарежьте кубиками.
  2. Растопите сливочное масло на сковороде или в кастрюле, добавьте лук. Обжаривайте до легкого золотистого цвета.
  3. Добавьте к луку картофель и дайте ему пропитаться луковым маслом. Здесь важно не дать картошке зажариваться. Как только всё будет покрыто маслом, залейте картофель водой так, чтобы она его покрыла.
  4. Варите до полной готовности 25 минут. За 10 минут до готовности добавьте лавровый лист и душистый перец. Затем вытащите их.
  5. Слейте воду в отдельную жидкость и разомните картофель, добавляя этот ароматный бульон тонкой струйкой. Готово!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий