Ароматная капуста с гречкой в рукаве для запекания

Минимальное количество грязной посуды после приготовления блюда — решающий фактор, опираясь на который некоторые выбирают тот или иной рецепт. Если такой подход вам близок, тогда капуста с гречкой в рукаве для запекания — идеальный выбор для вашего ужина. Простая технология приготовления и сочность этого блюда сделают свое дело!

Варить гречку вам больше не придется. Ведь ее можно смешать с овощами, поместить в рукав и залить водой. Элементарные действия, результатом которых вы сможете насладиться уже через один час. Именно столько нужно времени, чтобы капуста с крупой приобрели максимум вкуса и аромата. Затем вам останется лишь решить, подавать ли это блюдо как полноценное второе или же как гарнир. Выбор за вами!

Капуста с гречкой в рукаве: что добавить

Для фанатов мяса отличной идеей будет взять еще и курочку. Добавив 4 бедрышка к гречке с овощами, вы сможете обогатить вкус этого блюда. Соки мяса дополнят картину, и муж вам только спасибо скажет.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Гречка
200 г
Соль
по вкусу
Вода
400 мл

Приготовление

  1. Шинкуем капусту. Очищаем репчатый лук. Мелко его нарезаем.
  2. Чистим морковь. Трем ее на мелкой терке.
  3. Подготовленные ингредиенты смешиваем в одной емкости. Добавляем к ним гречневую крупу и подсолнечное масло. Солим, перчим и тщательно всё перемешиваем.
  4. Отправляем овощи с гречкой в рукав для запекания, предварительно завязанный с одной стороны. Равномерно распределяем продукты и вливаем холодную воду.
  5. Завязываем рукав и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 60 минут.
Если этот способ приготовления гречки вас удивить не смог, тогда попробуйте еще один необычный рецепт от «Со Вкусом». Вам понадобится лишь два ингредиента. Возьмите гречневую крупу и подсолнечное масло, вооружитесь сковородкой и приступайте к приготовлению аппетитного попкорна. На вкус он не хуже покупного. Дешево и сердито!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Жанара

    обязательно попробую этот рецепт

  • пенициллин

    Большое спасибо за рецепт. Попробую приготовить.