Как запечь яблоки с карамелью

Если вы до сих пор считаете, что запеченные яблоки — сладость для тех, кто придерживается диеты, спешим вас разочаровать. Этот ничем не примечательный фрукт можно запечь так, что по своим вкусовым качествам он запросто обойдет любой профессионально приготовленный десерт.

Великолепные яблоки с карамелью на слоеном тесте — превосходная сладость с сюрпризом. Особый восторг она вызывает у детей. Обязательно опробуйте такой простой рецепт, результат порадует всю семью!

Ингредиенты

Яблоко
2 шт.
Вода
200 мл
Сахар
250 г
Лимон
0,5 шт.
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Вымойте и обсушите яблоки, разрежьте их пополам и вырежьте сердцевины, оставив в мякоти небольшие углубления, и сделайте несколько надрезов с внешней стороны.
  2. Наполните глубокую сковороду водой, всыпьте сахар и добавьте лимонный сок, поместите в жидкость половинки яблок и тушите их в жидкости до тех пор, пока яблоки не станут мягкими.
  3. Достаньте яблоки из сковороды, дайте им остыть и поместите в углубления в мякоти карамельные конфеты. Затем выложите яблоки на слоеное тесто срезом вниз. Обрежьте тесто вокруг яблок так, как показано в видео.
  4. С помощью силиконовой кисточки смажьте яблоко с тестом смесью яйца с сахарной пудрой. Выложите небольшие кусочки соломки так, чтобы они напоминали хвостики от яблок и прижмите их к тесту.
  5. Отправьте десерт в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Такой забавный трюк можно повторить и с грушами, посмотрите, как это будет выглядеть. Для начинки вы можете использовать любые мягкие карамельные конфеты и даже ириски. Перед подачей присыпьте яблочки сахарной пудрой. Обязательно порадуйте своих близких такой простой вкусностью и поделитесь рецептом с любимыми подругами!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Mujde

    Здравствуйте!
    Хочу получить от вас рецепты диетических блюд и децертов!
    Чтобы от них не поправились!
    Спасибо