Как сделать двухцветные шоколадные чашки с начинками

Надоело печь пироги и собирать сложные торты? Безусловно, иногда хочется удивить себя и близких новым десертом. Это должно быть что-то необычное, вкусное и очень простое. Мы расскажем, как сделать шоколадные чашки с начинками, которые станут вашим любимым лакомством.

Для того, чтобы приготовить шоколадные чашки, вам понадобится всего лишь два основных ингредиента. Выбирайте качественный шоколад, тогда ваше угощение получится очень вкусным. Если вам не подходит молочный шоколад, его можно заменить черным.

Ингредиенты

Ягоды
по вкусу
«Нутелла»
по вкусу

Приготовление

  1. По отдельности растопите молочный и белый шоколад.
  2. Возьмите силиконовые формочки для кексов и смажьте их произвольно двумя видами шоколада. Отправьте в холодильник на 30 минут.
  3. Сделайте еще один слой таким же образом, снова поставьте в холодильник на полчаса.
  4. Аккуратно снимите силиконовые формочки и наполните чашки шоколадной пастой и ягодами.
Рецепт шоколадных чашек теперь у вас в кармане. Поэтому можете смело экспериментировать с начинкой! Здесь и правда большой простор для фантазии. Добавляйте любые ягоды и фрукты, взбитые сливки, арахисовую пасту. Сверху можно посыпать угощение орехами.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий