Как приготовить яичный паштет с красной икрой

Домашний паштет — удовольствие, которое может позволить себе каждый. Обычно его готовят из мяса или печени, но не менее популярен паштет из грибов. А где грибы, там и более разнообразные рецепты. По сути, паштет — это фарш, приготовленный особенным образом. Так почему бы не приготовить его из яиц? Да не просто из яиц, а с добавлением красной икры.

В Японии сочетанию яиц с рыбой посвящена львиная доля рецептов, в его успешности сомневаться не приходится. Для кого-то может показаться непривычным, но в виде паштета этот тандем не имеет себе равных. Особенно актуален этот рецепт закуски после праздников, когда на дне баночки осталось немного красной икры, которой на всех не хватит.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Сливки
100 мл
Горчица
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сливочное масло достаньте из холодильника и дайте ему размякнуть. Параллельно отварите яйца вкрутую.
  2. Смешайте масло со сливками, горчицей, солью и перцем.
  3. Яйца очистите и натрите на мелкой терке к маслу со сливками. Добавьте икру и перемешайте. Готово!
Существует не так много рецептов бюджетных блюд с икрой, а этот еще и простой. В паштет с икрой будет уместно добавить немного горсть свежего укропа и несколько капель лимонного сока. Если вы дадите закуске немного постоять в тепле, его текстура станет бархатной и гладкой, удобной для намазывания на бутерброды, крекеры и чипсы. Надеемся, наша идея пришлась вам по вкусу!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий