Как приготовить выпечку с кабачками

За это лето мы уже успели из кабачков сделать икру, рагу, запеканку и даже «ананасы». Настал черед выпечки, причём на скорую руку, ведь «Со Вкусом» спешит поделиться дельным рецептом несладких овощных ватрушек.

Пласт готового бездрожжевого слоеного теста всего за 15 минут может превратиться в хрустящий завтрак, закуску или дополнение к обеду. Как это сделать, смотрите в видеоинструкции ниже.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Укроп
по вкусу
Кунжут
1 ст. л.

Приготовление

  1. Кабачок и помидоры нарежьте кольцами, укроп измельчите. Размороженное тесто слега раскатайте на присыпанной мукой поверхности и разделите на квадраты величиной примерно 10 х 10 см.
  2. Выложите на тесто кабачок, смажьте его сметаной, присыпьте солью и смесью перцев. Сформируйте из теста корзинки, защепив края, как показано на видео.
  3. Выложите изделия на пергамент, смазанный маслом, затем выложите на каждую ватрушку помидоры, присыпьте укропом, семенами льна и кунжутом.
  4. Отправьте ватрушки в разогретую до 220–250 градусов духовку на 15 минут.
Мы влюбились в эти ватрушки из-за простоты приготовления. А как вам такой вариант запекания овощей? Делитесь с нами своими впечатлениями, а рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий