Как приготовить слойку с шоколадом

Выпечку из слоеного теста обожают и за простоту исполнения (достаточно разморозить тесто и выбрать начинку), и за вкусный результат. Мы предлагаем запечь в слоеном тесте шоколадную плитку — кто же откажется от такого сочетания? Такую выпечку с шоколадом лучше есть горячей, пока начинка остается жидкой.

Выбирать лучше шоколад без наполнителей, максимум — с дроблеными орехами или кокосовой стружкой. А вот черным он будет, молочным или белым выбирать только вам, главное, чтобы не слишком горьким. Вместо кунжута выпечку можно посыпать любыми дроблеными орехами.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Кунжут
по вкусу

Приготовление

  1. Выложите шоколадную плитку в центр пласта теста, свободные концы нарежьте наискосок на полоски шириной примерно 2 см.
  2. Заверните шоколад в тесто, накладывая полоски крест-накрест, чтобы они напоминали косичку. Хорошенько зажмите края.
  3. Смажьте тесто слегка взбитым яйцом, посыпьте кунжутом или орехами.
  4. Выпекайте в течение 25 минут при 200 градусах.
Готовую слойку с шоколадом нарежьте порционными кусочками и подавайте к кофе, чаю или соку. Обязательно порадуйте близких этой простой выпечкой и поделитесь нашим рецептом!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий