Как приготовить салат с семгой и авокадо

Один килограмм красной рыбы — настоящее раздолье для истинного кулинара. Запечь ее в фольге и полить ароматным соусом, пожарить стейк, нарезать на бутерброды и шашлыки, подать с пастой и овощами? Столько разных вариантов, что одной тушки всегда мало. Но для салата с семгой и авокадо много не надо, 300 г рыбы максимум. А вкус такой, что не оторваться.

Выглядит не только празднично, но и очень аппетитно. Если вы в восторге от самых разных многослойных салатов, а в вашем меню уже давно поселилась «Мимоза», приготовьте ее более изысканный вариант. Список ингредиентов и видео приготовления салата с семгой и сыром прилагаются.

Ингредиенты

Семга
200–300 г
Рис
1 стак.
Соль
по вкусу
Укроп
0,5 пуч.

Приготовление

  1. Отварите рис.
  2. Смешайте сливочный сыр, соль, перец, а также измельченный укроп. Натрите сыр.
  3. Нарежьте семгу кубиками. Очистите авокадо от кожуры. Нарежьте кубиками.
  4. Возьмите сервировочное кольцо или квадрат. Выложите салат слоями: семга, рис, авокадо, сливочный сыр с укропом, семга, тертый сыр. Отправьте в холодильник на 2 часа.
Оригинальный салат также можно украсить долькой лимона, веточкой укропа и несколькими кусочками семги. Отменная закуска без грамма майонеза готова. Тандем семги и авокадо делает блюдо совершенным. Смотрите видео, готовьте и делитесь ссылкой с друзьями.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий