Как приготовить салат «Египетская пирамида»

Во времена СССР достать печень трески было почти так же тяжело, как и икру. Наверное, именно поэтому блюда с ее участием пришли на наши столы несколько позже.

Поскольку сейчас таких проблем нет, редакция «Со Вкусом» подготовила для вас рецепт салата «Египетская пирамида», который отлично подойдет для любого праздничного стола, особенно новогоднего.

Ингредиенты

Яблоко
2 шт.
Яйцо
2 шт.

Приготовление

  1. Яйца отварите вкрутую и вместе с солеными огурцами порежьте мелкими кубиками.
  2. Отварной картофель и яблоки натрите на крупной терке, а сыр на мелкой. С печени трески слейте лишнее масло и с помощью вилки разделите на небольшие кусочки.
  3. Салат выкладывайте в квадратной форме на плоское большое блюдо в такой последовательности: филе трески, картофель, присыпанный черным перцем, соленые огурцы, яблоки, яйца и сверху всё посыпьте сыром так, чтобы образовалась небольшая горка. Каждый слой, кроме печени, промажьте майонезом.
Готовый салат можно украсить зернами граната или оливками. Также перед подачей на стол оставьте его на несколько часов в холодильнике, чтобы слои пропитались. Если рецепт понравился, обязательно сохраняйте себе и делитесь с друзьями идеями праздничных блюд!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий