Как приготовить морковный рулет с сырной начинкой

Всегда радует, если удается приготовить что-то необыкновенно вкусное из дешевых и доступных продуктов. Еще лучше, если на приготовление блюда вы тратите минимум усилий и времени. Учитывая эти условия, редакция «Со Вкусом» представляет вам рецепт морковного рулета с сырной начинкой, который покорит ваших домочадцев нежнейшим вкусом и ярким жизнерадостным цветом.

Для любителей овощей — это суперзакуска! Легкий, полезный и вкусный рулет из моркови будет идеальным вариантом перекуса на обед, ужин или дополнения к другим блюдам. Его можно уверенно внести в ежедневное диетическое меню для похудения. Несмотря на то, что морковный рулет очень нежный, он хорошо держит форму и на праздничном столе закуска будет смотреться очень привлекательно. Для начинки лучше использовать приготовленный по нашему рецепту домашний майонез.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Майонез
3 ст. л.
Укроп
20 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Натрите морковь на самой мелкой терке. Отделите белки от желтков и взбейте их миксером с солью до образования крепкой пены.
  2. Растопите на сковороде сливочное и растительное масло, обжарьте морковь на среднем огне до мягкости. Готовую морковь переложите в миску и дайте остыть. В это время порубите мелко укроп.
  3. Смешайте морковь с зеленью и желтками яиц, солью и перцем. Введите белковую пену и аккуратно перемешайте. Выложите пушистую массу на застеленный пергаментом противень, разровняйте лопаткой и выпекайте в духовке 15 минут при 180 градусах.
  4. Натрите твердый и плавленый сыр на крупной терке, добавьте мелко нарезанный зеленый лук, соль, перец, сушеный чеснок и перемешайте все продукты с майонезом.
  5. Готовый морковный корж оставьте на 5 минут постоять в комнатной температуре. Затем переложите его на пищевую пленку, не снимая с пергамента. Приподнимите корж, загните пергамент под низ и удалите его, вплотную прижимая к коржу.
  6. Распределите сырную начинку и сверните рулет, помогая себе пищевой пленкой. Сверните края пленки и отправьте рулет в холодильник на ночь в положении швом вниз.
Когда закусочный рулет хорошенько отлежится, шов будет плотно приклеен, и вы легко нарежете закуску на порционные кусочки. Фаршировать блюдо можно чем угодно, например, шпинатом, семгой и сыром «Филадельфия». Тогда у вас получится красивый оранжево-зеленый разрез. Можете поэкспериментировать и бисквит приготовить не из моркови, а из кабачков или картофеля.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Амалия

    Спасибо ! Очень красивый стол получился . Я взяла себе на заметку).