Как приготовить куриные ножки с хрустящей корочкой

Любители сочной курочки уже долгие годы ломают голову над тем, как добиться идеальной хрустящей корочки, как в популярных фастфудах. Какие только панировки для этого не используют: кукурузные хлопья, овсянку, панировочные сухари и даже смеси с колой. Каждый вариант по-своему хорош. Мы испробовали еще один удачный вариант аппетитного кляра для куриных ножек и с удовольствием поделимся с вами рецептом.

Чтобы корочка получилась по-настоящему хрустящей, вам нужно взять полежавший немного багет либо же тостовый хлеб. Также получится здорово, если вместо обычного твердого сыра использовать пармезан, а если вы любитель острых блюд, смело добавляйте в смесь хлопья перца чили.

Ингредиенты

Багет
30 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Измельчите в блендере подсушенный багет. В глубокой емкости смешайте натертый на мелкой терке сыр, соль и черный молотый перец.
  2. Вымойте и обсушите куриные голени. Хорошенько обваляйте их в панировке и выложите в смазанную подсолнечным маслом форму для запекания.
  3. Отправьте мясо в разогретую до 180 градусов духовку на 40–50 минут.
Вот как без лишней возни и длительной подготовки можно порадовать родных крутым угощением. Посмотрите, какой кляр стоит использовать для рыбы. Также не забудьте поделиться таким простым рецептом со своими подругами-хозяюшками!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий