Как приготовить кабачковые оладьи с картофелем и зеленым луком

Уверена, что любителей кабачков здесь много. Я и сама одна из них. Особенно обожаю оладьи. А как насчет драников? Это вообще не обсуждается. Но только представьте себе, что получится, если объединить эти два вкуснейших блюда. Я уже попробовала и результатом довольна на все двести процентов. Теперь и вам хочу рассказать, как приготовить кабачковые оладьи с картофелем.

Принцип тот же, что и у обычных блинчиков. Смешиваем все ингредиенты, жарим и быстренько едим, пока не остыли. Разница лишь в более насыщенном вкусе и аромате овощных оладий. Если не в силах больше ждать, давайте начнем.

Ингредиенты

Укроп
20 г
Яйцо
1 шт.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Помойте все овощи. Натрите кабачок на крупной терке, а картошку и морковь — на терке для корейской морковки.
  2. Отожмите овощи от жидкости и соедините вместе. Добавьте измельченные укроп и зеленый лук.
  3. Вбейте яйцо, всыпьте муку, соль, перец и чесночный порошок, хорошо перемешайте массу до однородности.
  4. Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла, с помощью столовой ложки выложите оладьи и жарьте с двух сторон до появления золотистой корочки.
Кабачково-картофельные оладьи получаются очень нежными и сочными благодаря смеси разных овощей. А зелень и морковка делают блюдо еще и более красочным. Это прекрасный вариант для легкого летнего перекуса на протяжение всего дня. Как вам такие необычные оладьи?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий