Как приготовить домашнее печенье «Орео»

По последним данным маркетинговых исследований, печенье «Орео» стало самым продаваемым печеньем 20 века. И это при том, что в 2012 году ему исполнилось 100 лет! Популярность десерту обеспечило сочетание двух самых желанных вкусов — молока и какао. Такое комбо лучше всего действует на центры удовольствия в нашем мозге. Впрочем, знатоки утверждают, что успех печенья связан скорее с продуманной рекламной кампанией и эффектным внешним видом.

И всё бы ничего, но вы читали состав этого печенья? Именно по этой причине «Со Вкусом» предлагает испечь «Орео» самостоятельно. Состав очевидно натуральнее, ну а о вкусе и говорить нечего. После первой же пробы вы поймете, что у покупного просто нет шансов!

Ингредиенты

Молоко
7 ст. л.
Соль
1 щеп.
Сода
1 щеп.
Сахар
3 ст. л.
Мёд
1 ст. л.

Приготовление

  1. Для теста смешайте муку, какао-порошок, подсолнечное масло, сахар, 3 ст. л. молока, соль и соду. Полученную массу скатайте в шар, затем раскатайте в пласт толщиной 0,5 см.
  2. Круглой выемкой или стопкой вырежьте небольшие кружочки (четное количество). Переложите их на застеленный пергаментом противень и выпекайте при 180 градусах 15 минут. Готовое печенье полностью остудите, чтобы оно стало хрустящим.
  3. Для крема 3 ст. л. обычного молока смешайте с мёдом и сухим молоком, чтобы не осталось комочков. Поставьте на огонь, варите, помешивая, до загустения. Снимите крем с огня, слегка остудите.
  4. Одну половинку печенья смажьте кремом, прикройте другой половинкой.
Любители побаловаться ароматным печеньицем, обязательно взгляните на подборку лучшей домашней выпечки! Все рецепты проверены, печенье, приготовленное по ним, и хрустит, и тает во рту одновременно. Понравился материал? Не забудьте поставить лайк, сохранить и поделиться им с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Лилия

    А сода? Разве не нужно ее гасить?

  • Лилия

    в рецепте 7 столовых ложек молока, а в описании 3 и 3.
    В тесто положила сначала молоко, потом масло. И что тут сказать. Получилась жижа, в которую пришлось добавить еще много муки. Ну истественно, на фото печень выглядит поинтересней.
    Что за описание у вас такое?

  • Лилия

    Сначала масло иои молоко? У вас в видно и описании по-перше різному