Как приготовить блинную запеканку с курицей

Блинный хит-парад только начинается, а свежих идей приготовления незамысловатого, но очень вкусного русского блюда уже не сосчитать. В этом году нам мало просто наполнить блины начинкой, поэтому мы решили поэкспериментировать с духовкой. Вот что из этого получилось: сочная запеканка из блинов с яркой начинкой из курицы, кукурузы и помидоров.

Одного взгляда на нее хватит, чтобы понять: это очень вкусно. Подавать запеканку с курицей стоит только горячей, ведь половину всего великолепия составляет тягучий сыр сверху и мягкий творожный внутри.

Самое прекрасное в том, что к этому по-настоящему семейному блюду не нужны никакие соусы и гарниры, оно хорошо само по себе.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Молоко
350 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Из яиц, теплого молока, растопленного сливочного масла, муки и щепотки соли приготовьте тесто и испеките блины.
  2. Куриную грудку обжарьте в масле на сковороде до румяной корочки. Не забудьте посолить и поперчить мясо, после чего измельчите его на рваные полоски.
  3. Смешайте творожный сыр с кукурузой, курицей, измельченной петрушкой и нарезанными на четвертинки помидорами черри.
  4. Заверните начинку в блинчики в форме конверта и выложите конверты на противень.
  5. На каждом конверте сделайте шапочку из сливочного сыра, на который нужно выложить ломтик твердого сыра. Выпекайте блины в духовке 20 минут при 180 градусах.
Получается сытно и даже празднично, а по сути всего лишь блины с начинкой, разогретые в духовке. Чтобы довести это блюдо с блинами до идеала многого не нужно: всего-то несколько листиков зеленого базилика. Кстати говоря, вы можете использовать твердый сыр ароматных сортов или взять нежную моцареллу, чтобы корочка получилась еще более тягучей. В общем, вдохновения вам! Надеемся, этот рецепт пришелся вам по вкусу.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий