Кабачки с розмарином

Кабачки можно смело назвать гвоздем сезона закруток. Какой маринад ни возьми, не прогадаешь: получится вкусно и необычно. Поэтому чем больше различных рецептов в кулинарной книжке у хозяйки, тем интереснее открывать каждую новую банку зимой.

Предлагаем вам неизбитый рецепт маринованных кабачков с розмарином и красной смородиной. Закуска получается очень душистой, пикантной, с нежным кисло-сладким послевкусием. Попробуйте!

Ингредиенты

Кабачок
1,5 кг
Чеснок
2 зуб.
Розмарин
по вкусу
Уксус
100 мл
Вода
100 мл
Сахар
100 г
Мёд
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Подготовим овощи. Вымойте, просушите молодые кабачки и нарежьте кружочками толщиной до 1 см. Помойте и переберите ягоды смородины. Очистите зубчики чеснока и разрежьте каждый пополам.
  2. Приготовим маринад. Вскипятите воду, добавьте уксус, масло, соль и сахар. Хорошо размешайте и варите до полного растворения сыпучих специй. Добавьте мёд и еще раз доведите до кипения.
  3. Стерилизуйте банки при 90 градусах: литровые по 25 минут, пол-литровые — по 20. Плотно уложите кусочки кабачка, добавьте горсть смородины, чеснок, щепотку свежего розмарина. Залейте всё горячим маринадом и закатайте.
  4. Переверните готовые банки, укутайте в теплую ткань и оставьте до полного остывания. Храните в кладовке или холодильнике.
Хрустящие кружочки кабачка так и просятся на стол! Приготовьте эту быструю закрутку и получите тонну комплиментов от ваших родных. Также не забудьте поделиться рецептом с друзьями. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий