Итальянский торт с ореховой пастой

Скоро у моих друзей годовщина свадьбы. Так хочется сделать для них что-то особенно приятное. Конечно же, лучшим вариантом будет приготовить какой-то вкусный десерт. Мой выбор пал на итальянский торт с кремом из ореховой пасты и маскарпоне. Звучит очень вкусно и заманчиво!

Рецепт этого тортика сразу же привлек мое внимание. Воздушный шоколадный бисквит и легкий ореховый крем с сыром маскарпоне создают прекрасную гармонию нежного, тающего во рту вкуса. Ну что ж, давайте приступать к приготовлению.

Итальянский торт с «Нутеллой» и маскарпоне: пошаговый рецепт

Ингредиенты

Сливки
120 мл
Яйцо
3 шт.

Приготовление

  1. Начинаем приготовление теста с жидких ингредиентов. Для этого порубим плитку черного шоколада на кусочки, а затем растопим ее на водяной бане. Добавляем к уже жидкому шоколаду кусочки сливочного масла и постепенно вливаем сливки. Хорошо перемешиваем, чтобы получился бархатистый крем. Отставляем на время, чтобы остыл.
  2. Взбиваем яйца вместе с сахаром при помощи миксера. Добавляем в эту смесь остывший шоколадный крем. Хорошенько перемешиваем. Добавляем к жидким ингредиентам сухие. Смешиваем муку, крахмал и разрыхлитель, а затем всыпаем всё это к яично-шоколадной смеси и взбиваем миксером. Кстати, крахмал обычно берется комочками, поэтому его можно просеять вместе с разрыхлителем, а только после этого добавлять к жидким ингредиентам.
  3. Возьмите форму диаметром примерно 22 см. Смажьте ее маслом и вылейте жидкое тесто. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте бисквит в течение получаса. После этого достаньте горячий бисквит и дайте ему остыть. Готовый корж разрежьте на 3 части.
  4. Теперь приступаем к приготовлению крема. Смешиваем пасту Nutella с сыром маскарпоне при помощи венчика. В результате получается мягкий крем однородной консистенции. Смешивайте эти два ингредиента до того момента, пока все комочки полностью растворятся. Перекладываем крем в кулинарный мешок.
  5. Теперь наш торт с «Нутеллой» нужно собрать. Первую часть коржа, которая будет основой, выкладываем на блюдо и смазываем ее кремом. Конечно, можно обойтись и ложкой, но с помощью кондитерского мешка это намного удобнее. Сверху кладем второй корж и повторяем то же самое. Накрываем третьей частью бисквита.
  6. Верх торта, а также бока смазываем остатками крема. Чтобы придать десерту привлекательный внешний вид, из оставшегося крема можно сделать маленькие пики или верх посыпать орешками.
Шоколадный торт готов! Хотя сначала могло казаться, что рецепт сложный, но, на самом деле, всё довольно просто. Попробуйте приготовить! Этот замечательный десерт станет прекрасным вкусным подарком для дорогих вам людей.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий