Ирландский пирог с яблоками

Во многих кухнях мира существует своя шарлотка, и кухня Ирландии не исключение. Там, так же как и у нас, так же как и в Америке, любят выпечку с яблоками. Но готовят ее совершенно по-особенному, при этом используя так называемый штрейзель. Рассказываем про то, как приготовить ирландский пирог с яблоками по популярному рецепту.

Как приготовить шарлотку по-ирландски

На самом деле штрейзель придумали в Германии. Это такая кондитерская крошка для посыпки пирожных и тортов, которая состоит из мучной основы, масла и сахара. Штрейзель горячо любим во всём мире, а в сочетании с шарлоткой и вовсе не имеет конкурентов среди других кондитерских украшений.

Ингредиенты

Сахар
150 г
Яйцо
2 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Корица
1 ч. л.
Молоко
50 мл
Яблоко
4 шт.

Приготовление

  1. Перед приготовлением заранее оставьте масло прогреться до комнатной температуры. Затем смешайте 8 ст. л. масла с половиной указанного количества сахара, ванильным сахаром и яйцами.
  2. Соедините муку (240 г) с разрыхлителем, солью и корицей. Затем смешайте жидкую и сыпучую части и добавьте молоко. Перемешайте, чтобы получить жидкое тесто.
  3. Очищенные и нарезанные на кубики яблоки смешайте с тестом и выложите в смазанную маслом форму для запекания.
  4. Смешайте оставшееся масло с оставшимся сахаром, солью, овсяными хлопьями и 80 г пшеничной муки до образования крошки. Полученным штрейзелем присыпьте пирог и выпекайте в духовке в течение 50 минут при 180 градусах.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий