Груши в тесте

Печеные груши — это красивый, сочный, нежный и на удивление простой десерт. Запекаясь в духовке, мякоть по своей консистенции становится почти что кремовой. Если начинить фрукты орехами с мёдом и курагой, осенняя красавица не будет уступать по богатству вкуса более калорийным и сложным пирожным.

Для готовки используют все виды теста. Например, достаточно купить слоеное, нарезать на полоски и обмотать каждую грушу спиралью. После этого останется только отправить ее в духовку, но «Со Вкусом» отдает предпочтение другому варианту: нежные фаршированные груши в духовке в песочном тесте.

Ингредиенты

Сахар
1 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Груша
4 шт.
Курага
по вкусу
Грецкие орехи
по вкусу
Чернослив
по вкусу
Изюм
по вкусу

Приготовление

  1. Готовим тесто. Порубите сливочное масло в мелкую крошку и смешайте с мукой и сахаром. Затем добавьте сметану, дрожжи и два желтка. Замесите тесто и оставьте в теплом месте на час.
  2. Готовим начинку. Обжарьте грецкие орехи на сухой сковороде, измельчите чернослив и смешайте с изюмом. Начинка готова!
  3. Теперь подготовьте груши: помойте и удалите из них сердцевинку, затем начините сухофруктами и орехами.
  4. Раскатайте тесто тонким пластом и поделите его на квадраты (по количеству груш). Оберните каждую, поставьте на противень, смажьте белком и присыпьте сахарной пудрой. Запекайте 40 минут при 175 градусах.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий