Грибные котлеты с овсянкой

При упоминании слова «котлеты» сразу думаешь о сытном и ароматном мясе, но могли бы вы предположить, что из обычных шампиньонов можно сделать по-домашнему вкусное блюдо?

Рецепт этих грибных котлет идеально подойдет, если вы хотите разнообразить ваш рацион интересным и быстрым в приготовлении блюдом. Кроме этого, вегетарианцы будут в восторге от такого необычного сочетания грибов и овсянки, которое станет прекрасной альтернативой мясным котлетам.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Яйцо
2 шт.
Крахмал
1 ст. л.
Вода
100 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите грибы и пропустите их через мясорубку. Не рекомендуется использовать блендер, так как шампиньоны превратятся в кашу и потеряют свой вкус.
  2. Залейте овсяные хлопья кипятком так, чтобы вода слегка покрывала продукт. Прикройте миску крышкой и оставьте на 10 минут, чтобы хлопья распарились и впитали воду.
  3. Нарежьте лук на небольшие кусочки и обжарьте на подсолнечном масле до золотистого цвета. Советуем брать крупные луковицы, в этом блюде вкус лука играет важную роль.
  4. Отварите яйца, затем натрите их на крупной терке.
  5. Добавьте в грибы лук, яйца и овсяные хлопья. Посолите смесь и добавьте приправу по вкусу. Далее добавьте крахмал и еще раз тщательно перемешайте смесь.
  6. Насыпьте муку на плоскую поверхность, мокрыми руками сформируйте котлеты и обваляйте их в муке. Обжарьте грибные котлеты на среднем огнем до румяной корочки. Остудите котлеты перед подачей.
Обязательно попробуйте приготовить это блюдо с лесными грибами, так как этот ингредиент обогатит вкус котлет. Также это прекрасная идея, как провести время с родными! Дети с особым трепетом отнесутся к семейному походу в лес за грибами, а потом за обе щеки будут уплетать котлетки. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий