Гречневые оладьи с зеленым луком на завтрак

Для приготовления завтрака любая хозяйка выбирает такие блюда, на которые нужно тратить поменьше времени. Более сложные варианты лучше оставить на выходные. Именно поэтому я так часто жарю гречневые оладьи: простое и бюджетное блюдо.

Для их приготовления частенько использую оставшийся с вечера гарнир. Если есть готовая гречка, вам понадобится всего 15 минут! Завтрак получается сытным и питательным: то, что нужно для начала продуктивного дня. В оладьи из гречневой каши добавляю еще и зеленый лук для яркости и насыщенности вкуса.

Как приготовить оладьи из гречневой каши с зеленым луком на завтрак

Обращаю ваше внимание, что в рецепте оладий из гречневой каши указано количество именно вареной гречки. Если утром у вас нет времени на это, рекомендую отварить крупу с вечера.

Ингредиенты

Гречка
150 г
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Соедините сметану, яйца и соль, хорошенько перемешайте ингредиенты до однородности.
  2. Порубите зеленый лук и добавьте его в яично-сметанную смесь вместе с вареной гречкой и мукой. Перемешайте тесто для оладий.
  3. Разогрейте подсолнечное масло на сковороде и обжарьте оладьи на среднем огне с двух сторон до готовности.
Готовьте оладьи из гречневой каши на скорую руку, подавая их с ложечкой сметаны и рубленым зеленым луком. Сочетание гречки с этими ингредиентами получается действительно чудесное! Если хотите сделать блюдо еще сытнее, можно добавить тертый твердый сыр.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий