Голубцы «Улитки»

Ошибочно думать, что способ приготовления голубцов у всех одинаковый или, по крайней мере, аналогичный на 70–80 %. Да, капуста и фарш присутствуют во всех списках ингредиентов, но, к примеру, многие заменяют рис другой крупой, а заливку вообще готовят особую. Голубцы «Улитки» просто перевернут ваше представление о традиционном капустном блюде. И не только внешним видом.

Начнем с того, что это голубцы с булгуром и фаршем. Рис в сторону, этот способ уже староват для современного праздничного стола. Булгур не только полезнее, но и разнообразнее. Например, можно купить смесь булгура, лука, моркови и сладкой паприки. Тогда капустные свертки получатся еще более вкусными и сочными. Ищите такой продукт в магазине, а затем следуйте рецепту.

Ингредиенты

Булгур
150 г
Лук
2 шт.
Сахар
0,5 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Укроп
3 ч. л.
Вода
300 мл

Приготовление

  1. Для голубцов с булгуром очистите лук и морковь. Измельчите лук, а морковь натрите, используя достаточно крупную терку. Протушите овощи в подсолнечном масле до мягкости.
  2. Смешайте фарш с прованскими травами, сушеным чесноком, перцем. Пересыпьте со сковороды лук с морковью, добавьте булгур.
  3. Подготовьте капусту для голубцов. Вдоль половинки капустного листа распределите начинку, сверните улитку руками.
  4. Смешайте томатный сок и горячую воду. Добавьте соль, сахар, перец, сухой укроп. Выложите улитки в форму, залейте голубцы томатной заправкой. Накройте фольгой.
  5. Отправьте голубцы на час в разогретую до 180 °С духовку. Выключите духовку и оставьте в ней голубцы еще на 20 минут.
Рецепт голубцов с булгуром несложный. Возможно, в самый первый раз вам придется немного повозиться с заворачиванием капустных улиток, но уже при повторном приготовлении это не займет больше времени, чем обычно. Готовы вносить изменения в традиционный рецепт любимого угощения? Сохраните в закладках.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий