Фруктовый салат с йогуртом

Фейхоа в нашем городе можно купить в двух местах: на рынке и в супермаркете. Причём на рынке встречаются хоть и дорогие, но исключительно крупные и мясистые ягоды. А вот в супермаркете — одно разочарование. Поэтому, чтобы насытить организм витаминами, средств не жалею. Ем фейхоа просто так и добавляю его в фруктовый салат с йогуртом.

Салат «‎Экзотика» у меня ассоциируется исключительно с зимними праздниками. Ведь если на основное и закуску подаю сытные блюда, то на десерт должно быть что-то легкое. Поэтому фруктовый салат с йогуртом — частый гость на нашем столе. Планирую подать его и на Новый год!

Ингредиенты

Банан
2 шт.
Киви
1–2 шт.
Фейхоа
6 шт.
Яблоко
2 шт.
Фисташки
50–80 г
Йогурт
1–2 ст. л.

Приготовление

  1. Вымойте все фрукты. Бананы очистите от кожуры, мякоть поделите вдоль пополам. Половинки нарежьте одинаковыми кусочками. Если они получились крупными, разделите их надвое.
  2. Яблоки очистите от хвостиков и сердцевин. Нарежьте мякоть вместе с кожурой средними кубиками. Киви очистите от кожуры, нарежьте такими же кубиками, как яблоки.
  3. Фейхоа разрежьте пополам. Чайной ложкой вырежьте мягкие сердцевинки. Клубнику разрежьте пополам. Апельсины очистите от кожуры. По возможности удалите косточки. Дольки нарежьте кусочками.
  4. Фисташки очистите от скорлупы. В принципе, можете использовать абсолютно любые другие орехи, к примеру грецкие. А еще можете подсушить их на сухой сковороде, чтобы орешки хрустели.
  5. Пересыпьте подготовленные фрукты в глубокий салатник. Туда же отправьте орешки. Залейте всё густым йогуртом и перемешайте. Украсьте салат тертым шоколадом или корицей. Это по вкусу.
Конечно, клубники в холодное время года у вас может и не оказаться. Не беда! Вместо нее придаст сладость салату банан или то же яблоко. Лично мне нравится добавлять клубнику из-за ее внешнего вида. Тогда фруктовый салат с йогуртом играет всеми красками радуги: сердце радуется, просыпается аппетит. Как вам рецепт? Делитесь мнением в комментариях!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий