Фрикадельки с кабачками

Среди всех мясных блюд мои домашние предпочитают больше всего фрикадельки. Да-да, не мясо по-французски, не мясные пирожки, не отбивные и не котлетки. Именно поэтому я всегда стараюсь разнообразить обычные митболы и внести к ним что-то новенькое.

Предлагаю вам результат моего последнего волшебства на кухне — фрикадельки с кабачками. Летний зеленый овощ удачно разбавляет мясной вкус. Но и это не всё: в середине вас ждет аппетитная начинка. Приступаем!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу
Укроп
по вкусу
Огурцы
0,5 шт.
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Кабачок промойте и натрите на крупной терке, отожмите его от сока.
  2. Посолите и поперчите мясной фарш, приправьте его паприкой. Добавьте пропущенный через пресс чеснок.
  3. Нарежьте лук и отправьте его к фаршу вместе с тертым сыром, кабачком, яйцами и панировочными сухарями. Хорошенько перемешайте все ингредиенты.
  4. Возьмите небольшое количество мясной массы и раскатайте в пласт. Выложите в центр кусочек моцареллы и сформируйте шарик.
  5. Обваляйте каждый шарик в панировочных сухарях и выложите на застеленный пергаментом противень. Выпекайте полчаса при 200 °С.
  6. Чтобы приготовить соус, смешайте йогурт, соль, перец, рубленые укроп и зеленый лук, мелко нарезанный огурец.
Аппетитный летний соус на основе несладкого йогурта как нельзя лучше подходит для кабачковых фрикаделек. Вы можете его усовершенствовать по своему вкусу, добавив, например, немного чеснока для пикантности.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий