Ароматные французские драники без муки

Что может быть более желанным после утомительной рабочей недели, чем полная сковорода жареного картофеля? А если сил хватит, то можно наготовить драников. Это еще вкуснее! Чтобы вкус их не казался банальным, следую заветам хозяюшек Средиземноморья. Что я добавляю во французские драники, читайте далее.

В нынешнее время сырными драниками никого не удивишь. Благодаря такой начинке блюдо становится мягче и более тягучим. А чтобы оно было еще и сочным, французские хозяйки добавляют в тесто совсем немного копченого мяса. 2 ст. л. будет достаточно.

Как приготовить французские драники

Во Франции драники называют «рости». И хоть готовят их подобным образом, ингредиенты для этого блюда немного отличаются. К примеру, вместо репчатого лука французы добавляют к картошке лук-порей. А еще в тесто вмешивают натертые пармезан и копчености. Только представьте, какое это блюдо ароматное!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Картошку очистите и натрите на средней терке. Отожмите лишнюю жидкость. К картошке добавьте яйца, натертый пармезан и грудинку. Заранее подморозьте ее, чтобы было удобно натирать.
  2. К этим ингредиентам добавьте измельченный лук и немного перца с солью. С последней не переборщите, ведь сыр достаточно соленый. Перемешайте ингредиенты.
  3. На сковороде растопите сливочное масло, к нему добавьте растительное. На разогретое масло выложите по 1 ст. л. картофельной смеси. Готовьте драники по несколько минут на каждую сторону.
Готовые рости посыпьте рубленым зеленым луком, подавайте к столу со сметаной или сметанным соусом. Такие драники получаются более тягучими и мягкими, с аппетитным копченым ароматом. Рекомендую!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий