Финиковая паста

Пасту «Нутелла» обожают дети всего мира, да и взрослые любят это шоколадное лакомство. Но вот беда — примерно половину этой баночки занимают сахар, пальмовое масло, а также различная пищевая химия. Словом, вреда от нее немерено.

Но есть альтернатива! Вы можете приготовить вкуснейшую шоколадную пасту без сахара, заменив его финиками. Хранится такой десерт около недели (если выживет). Эту пасту можно смело добавлять в пирожки, булочки и другую выпечку, делать из нее прослойку для торта, а также просто намазывать на хлеб, блинчики или печенье.

Ингредиенты

Банан
300 г
Лимонный сок
1–2 ст. л.
Финики
350 г

Приготовление

  1. Залейте финики кипятком на 15–20 минут. Извлеките косточки.
  2. Нарежьте бананы и выложите вместе с финиками в чашу блендера или комбайна.
  3. Влейте сок, всыпьте какао или кэроб. Измельчите до получения однородной текстуры.
В готовую пасту можете добавить дробленые орешки или семечки. Обязательно приготовьте это полезное лакомство и поделитесь его рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий