Фаршированные помидоры

Фаршированные овощи — одни из самых популярных закусок. Большинство таких блюд довольно простые и быстрые в приготовлении. Рецепт, которым сегодня поделимся, не требует запекания в духовке. Это холодная закуска из помидоров, которая идеально подойдет и для семейного ужина, и для праздничного стола.

Мы выбрали один из наиболее удачных вариантов начинки. Только учытывайте, что в ингредиентах указано количество отваренного риса. И базилик нужно брать свежий — 2 веточки (или 2 ст. л. измельченных листьев), в крайнем случае можете заменить щепоткой сухого. Фаршированные помидоры — это просто, вкусно и ярко.

Ингредиенты

Салями
150 г
Рис
100 г
Соль
по вкусу
Листья салата
по вкусу

Приготовление

  1. Срежьте верхушки у помидоров, достаньте сердцевину.
  2. В небольшом количестве растительного масла обжарьте нарезанную полосками салями.
  3. Затем добавьте сердцевину из помидоров, кукурузу, отваренный рис и измельченный базилик. Посолите и поперчите по вкусу. Жарьте всё вместе в течение 3 минут.
  4. Дайте начинке немного остыть и заполните ею помидоры. Сверху накройте срезанными верхушками. Выложите на тарелку, украшенную листьями салата.
Свежие фаршированные овощи — это так по-летнему. Готовьте сами и с друзьями делитесь отличным рецептом!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий