Двуцветный кекс

Вокруг уже чувствуется суета, ведь многие готовятся к очередному предстоящему празднику — Дню святого Валентина. Конечно, хочется порадовать вторую половинку интересным подарком. А что насчет презента, сделанного своими руками? Как, например, кекс с сердцем внутри?

С виду обычное бисквитное угощение, но какую красоту оно скрывает внутри! Двуцветный кекс станет отличным подарком не только на День всех влюбленных и не только для вашего возлюбленного. Ведь такой милый сладкий презент порадует всех и всегда!

Ингредиенты

Яйцо
8 шт.
Сахар
375 г
Молоко
2 ст. л.

Приготовление

  1. Соедините 3 яйца, 175 г сахара, 175 г растопленного сливочного масла, 175 г муки, 0,5 ч. л. разрыхлителя и 1 ч. л. ванильного экстракта, взбейте ингредиенты миксером. Добавьте красный пищевой краситель и перемешайте до однородного цвета. Получившееся тесто перелейте в небольшую форму и отправьте выпекаться 25 минут при температуре 180 °С.
  2. Тем временем соедините оставшиеся яйца, сахар, муку, растопленное сливочное масло, разрыхлитель и экстракт ванили, добавьте какао и молоко, взбейте шоколадное тесто миксером.
  3. Красный бисквит нарежьте ломтиками и вырежьте сердечки с помощью специальной формы.
  4. Вылейте половину шоколадного теста в форму для выпекания и вставьте в него ряд бисквитных сердечек. Залейте их оставшимся тестом, распределив его равномерно. Выпекайте 25 минут при 180 °С. Сверху полейте кекс растопленным шоколадом.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий