Драники с квашеной капустой

Сказать в точности, сколько блюд из картофеля выучила в кулинарном училище героиня фильма «Девчата» Тося Кислицына, сложно. Но вот о такой вариации картофельных драников ей вряд ли было известно!

Добавить квашеную капусту к тертому картофелю — гениальная идея. Она придает блюду характерную кислинку, задает структуру. Приготовьте к ужину эти драники с капустой — сытыми будут все. Отказываться от румяных оладушек с хрустящей корочкой — преступление! Если любите вкус попикантнее, добавьте в тесто измельченный чеснок, по щепотке душистых трав и специй.

Ингредиенты

Крахмал
2 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Очищенный картофель натрите на терке с мелкими отверстиями, отожмите. Квашеную капусту также отожмите и нарежьте как можно мельче.
  2. Смешайте капусту с картофелем, добавьте остальные ингредиенты, тщательно перемешайте.
  3. Мокрыми руками формируйте небольшие оладушки и выкладывайте на сковороду с разогретым подсолнечным маслом. Обжарьте до румяной корочки.
Подавайте драники со сметаной или чесночным соусом, непременно горячими! Надеемся, вам понравится такое необычное сочетание.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (6)
Добавить комментарий
  • фарида

    Спасибо большое —обязательно попробую!

  • Marina Zemina

    Здравствуйте! ___123___Драники с квашеной капустой___123___

  • Галина

    Непробовала никогда добавлять квашеную капусту ! Мне кажется она будет сырая внутри …бред !!!фарш успеет ,а капуста не …

  • Виолетта

    Смешать капусту, отжатый картофель, яйцо, соль, творог. Все начинаем вымешивать ложкой, потом мешаем просто рукой. На сковороде разогреем подсолнечное масло. Мокрыми руками формируем из одной столовой ложки массы, оладушки или драники. По одному выкладываем на сковороду и обжариваем до румяной корочки.

  • Ольга

    Очень интересно попробую с капустой делаю с мясом что тоже очень вкусно.

  • Inessa

    Обязательно приготовлю Я очень люблю квашеную капусточку и драники по отдельности. Интересно попробовать их союз Танюша, очень заманчивые и красивые дранички у тебя! Я кислую капусточку очень уважаю! Надо будет попробовать всенепременно!