Турецкий домашний сливочный сыр из 3 ингредиентов

Этот проверенный турецкий рецепт посвящается не только ценителям сыра и блюд с ним. Его также оценят те, кому приходится по нраву готовить самим. Домашний сливочный сыр делается из трех ингредиентов: пастеризованного цельного молока, лимонного сока и оливкового масла. К тому же на его приготовление у вас уйдет всего 20 минут. Звучит заманчиво, не так ли?

Сливочное лакомство идеально в паре с хрустящим тостом на завтрак или в качестве самостоятельной закуски. Также его можно добавить в салат, приготовить из него сливочный десерт, чизкейк или крем. Согласитесь, что нет ничего вкуснее домашнего сливочного сыра, да еще если вы сделали его собственноручно.

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. На максимальном огне доведите молоко до кипения. Убавьте огонь до минимума и добавьте лимонный сок. Постоянно помешивая, готовьте, пока сыворотка не отделится.
  2. Получившуюся массу откиньте на дуршлаг над миской и немного посолите. Тщательно перемешайте деревянной лопаткой. Затем переложите сыр в блендер, добавьте оливковое масло и перебейте.
  3. Охладите сыр в холодильнике.
По желанию в домашний сливочный сыр можно добавить зелень, любимые специи, молотый перец или измельченный зубчик чеснока. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий