Многослойный десерт из молока и печенья без выпечки

Когда на замес теста и выпечку нет ни времени, ни настроения, я готовлю десерт из молока. Эта пышная, воздушная и сладкая вкусняшка не заберет у вас много времени. Не понадобится включать плиту, возиться с дрожжами и даже пачкать кухню мукой! Безусловно, золотой рецепт.

Для приготовления молочного десерта вам понадобится минимум ингредиентов: пакет молока и пачка простого бюджетного печенья. Если хотите сделать угощение более сладким, рекомендую при взбивании сливок подсахарить их. Кроме того, можно использовать сладкий молочный шоколад вместо горького.

Как приготовить многослойный десерт из молока и печенья без выпечки

Если вы хотите максимально упростить приготовление молочного десерта с печеньем, можно купить готовые взбитые сливки и заварной крем. Конечно, тогда на приготовление уйдет считаные минуты. Но ведь домашнее всегда вкуснее!

Ингредиенты

Молоко
800 мл
Сахар
7 ст. л.
Сливки
300 мл
Печенье
по вкусу

Приготовление

  1. Вылейте 600 мл волока в сотейник, всыпьте 3 ст. л. сахара и кукурузный крахмал. Перемешайте ингредиенты.
  2. Добавьте в молочную смесь ванилин, снова перемешайте. Поставьте сотейник на огонь и нагревайте массу, постоянно помешивая, до загустения.
  3. Переложите заварной крем в миску, накройте его пленкой в контакт и оставьте остывать.
  4. Взбейте сливки до густоты, а затем вмешайте их в заварной крем.
  5. Обмакните печенье в оставшемся молоке и выложите его первым слоем в форму. Затем равномерно распределите часть крема. Чередуйте слои, пока не закончатся ингредиенты.
  6. Посыпьте десерт тертым шоколадом и уберите его в холодильник застывать и пропитываться.
Самое сложное в приготовлении десерта без выпечки — дождаться, пока он настоится в холодильнике. Но, честно говоря, частенько мы так нетерпеливы, что сразу же ставим чайник и разрезаем угощение. Получается очень вкусный, мягкий и нежный десерт. Рекомендую!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий