Чизкейк без выпечки с виноградом

Высококалорийная и прихотливая в готовке выпечка нравится далеко не всем. Но кто откажется от легкого десерта? К тому же если его приготовление занимает от силы 15 минут? Наша редакция нашла хорошего кандидата для вашего новогоднего меню! Это чизкейк без выпечки с виноградом, который буквально тает во рту.

Среди его ингредиентов — белое вино, которое придает ему неповторимый вкус. Удобно также и то, что для этого чизкейка не нужна подушка из печенья. Достаточно будет обычного сливочного сыра, так как десерт готовится без выпекания.

Ингредиенты

Сахар
75 г
Молоко
30 мл
Сливки
250 мл
Вода
70 мл
Виноград белый
по вкусу

Приготовление

  1. Замочите 5 г желатина в молоке. За это время разотрите сливочный сыр с сахаром (40 г).
  2. Растопите желатин на плите и смешайте со сливочным сыром. Залейте половину массы в форму и оставьте в холодильнике под пленкой на 20 минут.
  3. Замочите 5 г желатина водой и дайте ему набухнуть. Затем растопите на плите вместе с вином, лимонным соком, 30 мл воды и 45 г сахара.
  4. Разрежьте виноград на половинки и выложите им второй слой десерта. Залейте желейную массу сверху и поставьте в холодильник на час.
  5. Выложите вторую половину сырной массы сверху и отправьте в холодильник на 5 часов.
  6. Финальный аккорд: переверните десерт, достаньте из формы и украсьте виноградом и взбитыми сливками (с добавлением ложки сахара). Готово!
По тому же принципу можно готовить десерты с разными вкусами. Например, фраголино с клубникой или желе с добавлением коньяка и вишни. Сырный слой можно сделать с добавлением кранча, а верх украсить на свое усмотрение. Десерт с виноградом получается очень легким, но с глубоким и богатым вкусом! После сытного запеченного мяса или курицы — самое то.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий