Быстрый пирог с ветчиной и сыром

Для тех, кто не любит возиться с тестом, лучшая выпечка – та, которая готовится быстро. В идеале – купить пачку слоеного и потратить не более 15 минут на сытный семейный ужин. Именно таким рецептом и хочу поделиться с вами сегодня. Периодически готовлю слоеный пирог с ветчиной и сыром, когда нет времени и сил на эксперименты.

Простой пирог с сыром и ветчиной

У него нет слабых сторон. Помимо простого приготовления и отменного вкуса он также требует минимум ингредиентов, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. Их можно найти в любом супермаркете или найти альтернативу. Хочется немного эксклюзива? Тогда замените ветчину на прошутто, а ординарный твердый сыр на смесь пармезана и моцареллы.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Слоеное тесто разморозьте и разделите на два равных куска. Раскатайте каждый в тонкий пласт толщиной 3 мм.
  2. Сыр натрите на крупной терке, а ветчину нарежьте на кубики.
  3. Выложите начинку на первый пласт теста и накройте вторым.
  4. Взбейте яйцо и смажьте пирог.
  5. Выпекайте 30 минут при 180 градусах.
Праздничный вариант этого пирога допускает использование базилика, бекона, маринованного лука и, как уже говорилось выше, более дорогого сыра. Но поверьте, даже без этого блюдо получается выше всяких похвал. Оно также может выступать в качестве сытного завтрака, ведь на подготовку ингредиентов понадобится даже меньше времени, чем на омлет с овощами. Только не забудьте разморозить тесто с вечера!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий