Быстрый пирог с творогом: гениально и просто

С подобной выпечкой многие знакомы с детства. Ее можно приготовить с разными начинками. Чаще всего это консервированные вишни или какое-нибудь ягодное варенье. Но мне больше всего нравится песочное тесто с творожной массой. Чтобы рецепт не показался банальным, предлагаю преобразить быстрый пирог с творогом в симпатичные пирожные.

Если у вас есть формочки для вырезания теста, доставайте. Они помогут вам украсить выпечку. Я иногда делаю небольшие цветочки, а вместо серединки использую джем. Получается празднично, и малышня в восторге. Но сегодня использую еще один популярный в кулинарии прием для оформления выпечки — полоски из теста. Вы можете создать свой уникальный дизайн для каждого кусочка. Или не заморачиваться и просто засыпать всё тертым тестом. Пирог от этого не станет менее аппетитным.

Как приготовить быстрый пирог с творогом

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Сметана
5 ст. л.
Сахар
180 г
Творог
400 г
Соль
щеп.

Приготовление

  1. В миску с мукой натрите на мелкой терке охлажденное сливочное масло. Чтобы было проще, обваляйте кусочек в муке. Перетрите смесь в крошку.
  2. Отдельно взбейте 2 яйца с солью, 100 г обычного и 1 ч. л. ванильного сахара. Влейте жидкую смесь в крошку, добавьте 2 ст. л. сметаны и разрыхлитель, замесите тесто.
  3. Разделите тесто на 2 части, одна из которых должна быть немного меньше второй. Замотайте обе в пленку. Большую отправьте в холодильник, а меньшую — в морозильную камеру на 40 минут, если собираетесь его натирать.
  4. Смешайте творог с оставшимся сахаром, 3 ст. л. сметаны и яйцом. Раскатайте больший кусок теста в прямоугольный пласт и выложите на противень. Сверху распределите творожную начинку.
  5. Раскатайте меньшую часть в пласт и нарежьте длинными полосками. Выложите их на начинку в виде решетки и защипните края. Выпекайте пирог при температуре 180 градусов в течение 35–40 минут.
Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой. Затем можете нарезать его ромбиками и подать как пирожные. Такое лакомство идеально подходит для семейного чаепития, потому что создает уютную и теплую атмосферу. А вы часто готовите песочную выпечку?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Пазанда Замира

    Здравствуйте уважаемая! Это мой рецепт, почему без разрешения берёте мои рецепты? Вот мой номер 89179399731 пишите мне