Быстрые пирожки с картошкой на сковороде

Лень-матушка сподвигла меня к поиску многих легких рецептов, которые со временем стали любимыми. К примеру, если я хочу приготовить на день рождения ребенка торт, скорее всего, это будет «Муравейник». На случай нежданных гостей у меня есть целая подборка закусок на скорую руку. А вот если мне лень готовить обед, на помощь придут быстрые пирожки с картошкой из вчерашнего пюре.

Специально засекала: на всё про всё у меня уходит минут 15, особенно если пюре уже готово. Быстрые пирожки с картошкой подаю к столу горячими, вместе с кетчупом, горчицей или сметаной. Когда не хочется возиться с большим количеством продуктов, это идеальный вариант. Оцените сами!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Картошку очистите от кожуры. Нарежьте крупными кусками и отварите до готовности. Готовый овощ посолите по вкусу, добавьте сливочное масло. Приготовьте пюре.
  2. Зеленый лук порубите, а сыр натрите на крупной терке. Пересыпьте их в пюре. Поперчите и перемешайте массу. Начинка готова. Отложите ее в сторону.
  3. Теперь приготовьте тесто. В сметану любой жирности добавьте щепотку соли. Вбейте в сметану яйца, добавьте немного перца. Перемешайте ингредиенты до однородности венчиком.
  4. Теперь добавьте муку. Перемешивайте всё венчиком до тех пор, пока не пропадут комочки. У вас получится тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.
  5. Из остывшей начинки подготовьте небольшие шайбы. Их по очереди макайте в тесто, а затем — сразу в разогретое масло. Жарьте пирожки по 2–3 минуты на каждую сторону.
Такие быстрые пирожки с картошкой готовлю обычно из вчерашнего пюре. Как говорится, безотходное производство. При этом количество начинки не может не радовать. К картофелю иногда добавляю жареный бекон или ветчину кусочками. Так тоже получается очень вкусно. Рекомендую!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий