Быстрая лазанья из лаваша

Итальянская лазанья широко известна как крайне вкусное, но вместе с тем хлопотное блюдо. На приготовление традиционной пасты обычно уходит не менее двух часов. И львиную долю в этом играет предварительная варка листов теста и приготовление двух соусов — болоньезе и бешамель. Совсем другое дело — быстрая лазанья из лаваша.

Для ее приготовления вам понадобится лишь обжарить фарш и загустить молоко мукой. Остальное за вас сделает духовка! Делимся пошаговым рецептом, который очень легко запомнить с первого раза.

Как приготовить лазанью из лаваша

Ингредиенты

Молоко
350 мл
Соль
по вкусу
Лук
1 шт.
Кетчуп
100 мл
Лаваш
250 г

Приготовление

  1. Обжарьте фарш с луком на сковороде до полной готовности. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, посолите и поперчите по вкусу. Готовьте еще 5 минут.
  2. Затем загустите молоко для получения а-ля соуса Бешамель: смешайте с мукой и держите на огне, помешивая, до загустения. Щедро смажьте форму полученным соусом.
  3. Следующим слоем выложите лист лаваша, фарш, смажьте кетчупом, затем снова соусом Бешамель. Повторяйте, пока продукты не закончатся.
  4. Последний слой лаваша смажьте смесью кетчупа и молочного соуса. Выпекайте ленивую лазанью 30 минут при 200 градусах.
Как и любой лазанье, даже ленивой требуется немного времени, чтобы остыть. Иначе драгоценный сок вперемешку с соусами просто вытечет при нарезании. Подождите 10–15 минут, а потом подавайте кулинарный шедевр на стол. По вкусу лазанья из лаваша мало чем уступает оригинальной. Рекомендуем попробовать!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий