Горячие бутерброды с яйцом и сыром на завтрак

Бутерброды с сыром — одно из наиболее распространенных блюд для завтрака. Они занимают почетное место рядом с омлетом и овсянкой. Но ведь бутерброды бутербродам рознь! Это блюдо можно сделать очень нарядным, сытным и вкусным. Делюсь рецептом.

Вместо того чтобы банально положить сыр на хлеб и подогреть блюдо в микроволновке, я готовлю бутерброды с сыром и яйцом в духовке. Не думайте, что на это уходит куча времени и ингредиентов. Стандартный набор для завтрака и дежурные 10 минут вашего времени!

Как приготовить горячие бутерброды с яйцом и сыром на завтрак

Чтобы горячие бутерброды с яйцом получились такими, как на фото, не разбивайте яйца сразу же на хлеб. Даже если вы уверены в своем мастерстве, рекомендую сперва разбить яйца в отдельную емкость.

Ингредиенты

Батон
150 г
Яйцо
5 шт.
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Растопите сливочное масло и смажьте им противень.
  2. Выложите на противень 5 кусочков батона.
  3. Натрите твердый сыр на мелкой терке и выложите его на ломтики хлеба.
  4. В центре каждой сырной горки сделайте небольшое углубление, вбейте туда яйца.
  5. Посолите бутерброды, приправьте их черным перцем и паприкой по вкусу. Можно полить каждый бутерброд маслом.
  6. Выпекайте блюдо 10 минут при температуре 190 °С.
Бутерброды с сыром и яйцом в духовке получаются очень питательными. Можете ставить чайник, как только отправите противень в духовку. Иногда я украшаю это блюдо свежей рубленой зеленью, если сезон позволяет. Как вам такая идея для завтрака?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Александр

    Детский Сад!

  • Светлана

    Проще:сыр на крупной тёрке пере ешать с 1 яицом,можно добавить мелко нарезаные колб.изделия и на булку ,можно жарить с двух сторон или в духовку.но и ваш рецепт дети слопали на ура,спасибо.