Бутерброды с луком

В далекие студенческие годы мы с однокурсницей часто выдумывали или искали рецепты очень бюджетных блюд. Стипендии были маленькие, а есть хотелось всегда. В те времена нас выручали разнообразные варианты бутербродов и закусок.

На днях в кафе вместе с бульоном нам подали горячие бутерброды с луком, которые мы часто готовили в общежитии. В связи с ностальгией решила сделать их дома и не прогадала — бутерброды понравились всей моей семье! Теперь приходится готовить их практически каждый день.

Ингредиенты

Батон
1 шт.
Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. Лук очистите и мелко нарежьте кубиками.
  2. Сыр натрите на крупной терке и смешайте с луком, яйцом, мукой и бульонным кубиком. Массу доведите до однородного состояния.
  3. В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Батон порежьте ломтиками средней толщины и на каждый выложите луковую смесь, равномерно распределив по всей поверхности.
  4. Бутерброды обжаривайте, положив их вниз луковой начинкой, пока на ней не образуется золотистая корочка.
Бутерброды с луком можно приготовить к первому блюду или взять с собой на работу для перекуса. Также это блюдо станет отличным вариантом для длительной поездки или школьного обеда. По желанию вы можете заменить сыр колбасой или творогом — получится не менее вкусно. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями интересными рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий