Брауни с творогом и вишней

Брауни — классический америаканский пирог с нежной структурой и насыщенным шоколадным вкусом. Вид выпечки настолько эффектен, а вкус так гармоничен, что рецепт быстро стал популярен во всём мире.

Сочетание мягкого творога с кисловатой вишней и горьким шоколадом доведет до экстаза любого сладкоежку. Беспроигрышное трио!

Любите выпечку с ореховым вкусом? Добавьте в тесто горсть перемолотых грецких орехов или фундука. Мы использовали замороженную вишню, предварительно ее разморозив в дуршлаге. По желанию можете заменить ее на консервированную в собственном соку.

Ингредиенты

Сахар
150 г
Яйцо
5 шт.
Творог
300 г
Вишня
400 г
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Шоколад с высоким содержанием какао поломайте на кусочки и растопите со сливочным маслом на водяной бане либо в микроволновке на средней мощности.
  2. В отдельной миске взбейте миксером 3 яйца и 50 г сахара. Добавьте соль и ванильный сахар (либо замените его на 2 г ванилина).
  3. Приготовьте крем для десерта: смешайте творог со 100 г сахара и 2 яйцами. Разотрите блендером до состояния нежной массы. Чтобы было проще, можно протереть творог через сито.
  4. Возьмите взбитые с сахаром яйца. Добавьте в них растопленный шоколад, который остыл. Затем насыпьте разрыхлитель и просеянную муку. Перемешайте.
  5. Возьмите форму с высокими бортиками. Смажьте ее сливочным маслом, вылейте треть теста. Разровняйте шоколадную массу ложкой или лопаткой. Сверху выложите половину подготовленного творога.
  6. По творожному слою равномерно распределите половину вишни. Снова вылейте тесто, на него выложите творожную массу, вишню и снова тесто.
  7. Разогрейте духовку до 180 °C. Готовьте десерт 40–50 минут. Остудите и достаньте из формы.
Подавайте брауни с ароматным кофе или травяным чаем. Но учтите, что тут есть небольшой риск, ведь пока вы будете ставить чайник, родные могут расхватать это божественное шоколадное лакомство.

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Не оставляю попыток приготовить этот брауни, уж очень вкусный он получается, НО в рецепте или муки слишком много, или яиц мало. Сколько ни пекла, или середина не пропекается (если печь 50 мин при 180), или края горелые. Может мастера знают, в чем может быть проблема?