Блины без яиц на молоке

Как вы готовите нежные домашние блины, которые мы все еще с детства любим есть с вареньем и мёдом? Тесто довольно-таки простое: мука, молоко, сахар, щепотка соли и… яйца. А что, если яиц нет или есть, но вам нужно сэкономить еще для одного блюда? Тогда смело готовьте без яиц!

И это не шутка. Блины, приготовленные без яиц, очень популярны среди аллергиков. Готовят их на молоке, сыворотке или кефире. А так как внешне они не отличаются от обычных, узнать разницу можно лишь по вкусу. Лучше он или нет, решите всей семьей.

Ингредиенты

Сахар
2 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. В глубокой миске смешайте сухие ингредиенты — муку, сахар, разрыхлитель, а также соль.
  2. Залейте всё это теплым молоком. Обязательно добавьте оливковое масло. Если такого дома не нашлось, можно заменить его подсолнечным.
  3. Все ингредиенты смешайте тщательным образом. Тесто готово.
  4. Разогрейте сковороду и жарьте блины как жарите обычные из теста с добавлением яиц.
Готовить обычные блины умеет каждая хозяйка, а вот испробовать новый рецепт решаются далеко не все. Что же, считайте, что этот рецепт «тот самый» знак. Попробуйте! Кто знает, может именно такая вариация станет вашей любимой. И друзьям посоветуйте.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий