Блинный пирог с курицей и грибами

Если вы уже перепробовали блинчики с различными начинками, «Со Вкусом» предлагает приготовить пирог из блинов! Сочный и сытный, он станет ключевым аккордом семейного ужина или праздничного застолья.

Трюк для экономии времени: приготовьте начинку и блины накануне, а собирайте и запекайте пирог уже непосредственно перед подачей. Очень удобно, когда ждешь гостей и нужно приготовить еще много всего!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Сахар
2 ст. л.
Молоко
500 мл
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу
Кунжут
2 ст. л.

Приготовление

  1. Приготовьте блины. Разотрите яйца с сахаром и солью, влейте молоко, перемешайте. Порциями всыпьте муку, перемешивая. Влейте растопленное сливочное масло, еще раз перемешайте. Жарьте тонкие блины на хорошо разогретой сковороде.
  2. Поджарьте на небольшом количестве растительного масла измельченный лук. Добавьте к луку шампиньоны, нарезанные пластинами (несколько пластин оставьте для декора). В сковороду выложите куриный фарш, перемешайте, посолите, поперчите, добавьте кунжут и жарьте до готовности.
  3. Добавьте к начинке сметану (оставив 2 ст. л. для смазывания пирога), измельченную зелень, перемешайте и слегка прогрейте.
  4. Собирайте пирог по принципу лазаньи: выложите часть блинов в форму для запекания, сверху распределите слой начинки, затем снова блины и снова начинка, пока не закончатся все продукты. Верхний слой — блины. Смажьте поверхность пирога сметаной, украсьте грибами и посыпьте тертым сыром. Запекайте 20–30 минут при температуре 180 градусов.
Попробуйте приготовить блюдо как холодную закуску, не запекая. Просто заранее соберите пирог (примерно за 2 часа до подачи), чтобы он успел пропитаться. Украсьте зеленью. Друзья оценят ваши старания, поделитесь с ними рецептом!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий