Блинчики с сыром и луком

В воскресенье вечером замешиваю огромную миску теста и пеку блины. На протяжении недели заворачиваю в них самые разнообразные начинки: фарш, томленые яблоки и творог с добавками. Последний мой эксперимент привел к неожиданному успеху. Блинчики с сыром и луком настолько понравились моим домочадцам, что готовлю их уже второй день подряд.

Каким бы рецептом блинов вы ни пользовались, классическим или оригинальным, согласитесь, успех такого блюда, как блинчики, в основном зависит от удачной начинки. Именно о такой сегодня и пойдет речь. Чтобы сделать ее еще нежнее и воздушнее, к творогу я добавляю еще один вид сыра.

Как приготовить блинчики с сыром и луком

Для приготовления такой начинки для блинов подойдет как домашний, так и магазинный творог. Желательно, чтобы он не был слишком жирным. А сыр я беру самый дешевый, без вкусовых добавок. Из зелени я использую только зеленый лук, но вам им необязательно ограничиваться. Петрушка с укропом тоже будут к месту.

Ингредиенты

Блины
10 шт.
Творог
200 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Твердый сыр натрите на мелкой терке, пересыпьте в глубокую миску. К нему пересыпьте творог. Туда же отправьте мелко нашинкованный зеленый лук и другую зелень, если такая имеется. Чем мельче вы ее нарежете, тем лучше.
  2. Посолите и поперчите начинку. Если вам нравится копченая паприка, тоже можете ее добавить. Это по желанию. Перемешайте всё. Блины разрежьте пополам. На каждую половинку выложите немного начинки и заверните, как на фото.
  3. Далее начиненные блины нужно обжарить на небольшом количестве растительного масла по 1 минуте на каждую сторону. Подавать их можно как горячими, так и полностью остывшими.
Поскольку очень часто такие блинчики я подаю на завтрак, в начинку не добавляю чеснок. Ведь если от запаха зеленого лука еще можно избавиться с помощью мятной жевачки, то аромат чеснока перебить очень трудно. Блюдо удобно брать с собой на работу на перекус. Оно без проблем разогревается в микроволновке. Понравился рецепт? Тогда сохраните его на будущее!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий