Бисквитный шоколадный рулет с масляным кремом

Рождество — особенный праздник, один из главных в христианстве. Мы всегда стараемся собрать родственников и друзей за одним столом. Мне в радость приготовить для них сытное горячее, ароматный гарнир, симпатичные закуски и, конечно же, нежный десерт. В этом году обязательно сделаю шоколадный рулет!

Угощения на праздничном столе необязательно должны быть мудреными, сложными и требующими много времени. Этот бисквитный рулет я готовлю за полчаса! Пока печется корж, я замешиваю крем. Потом просто формирую рулет и подаю на стол. Иногда даже не даю ему настояться в холодильнике, потому что он и без того получается очень вкусным.

Как приготовить бисквитный шоколадный рулет с масляным кремом

Если в вашем распоряжении есть больше времени, вы можете пропитать бисквит ромовой смесью (ром, сахар и вода). Это придаст бисквитному шоколадному рулету еще большей мягкости и нежности. Угощение получается таким нарядным, будто вы только что купили его в лучшей кондитерской города!

Ингредиенты

Яйцо
5 шт.
Сахар
200 г
Вода
75 мл
Ванилин
по вкусу

Приготовление

  1. Хорошо взбейте яйца с сахаром. Продолжая взбивать, добавьте ванилин и кипяток. Всыпьте просеянные муку с разрыхлителем и какао-порошком, аккуратно перемешайте. Тесто готово.
  2. Застелите форму для выпекания пергментом и вылейте тесто, распределите его равномерно. Выпекайте 25–30 минут при 200 °С.
  3. Выложите бисквит на чистое полотенце, снимите пергамент. Сформируйте из коржа рулет вместе с полотенцем.
  4. Чтобы приготовить крем, взбейте сливочное масло с ванильным сахаром. Продолжая взбивать, добавьте сгущенное молоко.
  5. Разверните рулет, смажьте его кремом и сверните обратно.
Согласитесь, этот рецепт шоколадного рулета с кремом — настоящая находка! Благодаря простоте приготовления радовать домашних этим угощением можно не только в праздничные дни. Есть немного свободного времени? Обязательно попробуйте приготовить эту вкуснотищу. А вы готовите десерты дома или покупаете в магазине?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Лилия

    Здравствуйте, Ирина.
    Скажите, пожалуйста, а белки Вы отделяет от желтков?

    • Ирина Мищенко

      Здравствуйте! Отделять белки от желтков необязательно в этом рецепте 🙂