Бисквитное печенье с помадкой

Перед этими красивыми квадратиками с глазурью сложно устоять даже тем, кто фанатеет исключительно от шоколада. Сахарное печенье с роскошным сливочным декором совершенно неотразимо! С ним опасно оставлять наедине тех, кто любит сладкое и борется с лишними килограммами.

Наше бисквитное печенье не нуждается в специальных формочках. Вы просто выпекаете один большой корж на противне, добавляете крем, нарезаете ножом на квадраты и, вуаля, — райское наслаждение готово!

Ингредиенты

Сахар
480 г
Сливки
3 ст. л.
Яйцо
4 шт.
Соль
1 ч. л.
Сода
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 180 градусов, слегка смажьте противень растительным маслом. В миске смешайте муку, соль, 0,5 ч. л. соды. В отдельной посуде смешайте 240 г размягченного сливочного масла и 480 г сахара. Взбейте миксером до однородной массы.
  2. Введите яйца по одному в масляную смесь, затем добавьте ванильный и миндальный экстракты. Порциями всыпьте муку, не прекращая активно помешивать.
  3. Полученное тесто равномерно распределите по противню, придавите посудой с плоским дном, чтобы выровнять поверхность. Запеките в духовке в течение 12–17 минут, пока края не станут золотисто-коричневыми, а центр не вздуется. После выпекания дайте коржу полностью остыть.
  4. Приготовьте глазурь для печенья. В большой миске миксером взбейте 120 г масла и сливочный сыр в течение 3-4 минут. Добавьте ванильный экстракт, сахарную пудру и сливки.
  5. Добавьте постепенно пищевой краситель до тех пор, пока не получите желаемый цвет, а затем распределите глазурь по охлажденному печенью и украсьте посыпкой для куличей.
Приятная особенность этих сахарных печенек состоит в том, что они подходят для всех времен и любых праздников. Вам остается только менять цвет глазури и использовать разные посыпки. Вариантов — море!

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий