Бисквит с грушами

Бисквитная выпечка — один из лучших десертов, которые можно приготовить дома. Нежный и мягкий корж, перемазанный сладким кремом, как по волшебству, превращается в торт. Но на этот раз мы предлагаем попробовать необычайно красивый и безумно вкусный бисквит с грушами в духовке. Пирог просто тает во рту благодаря сочному фрукту.

В рецепте мы используем так называемую французскую рубашку. Этот способ обработки поверхности формы, который поможет избежать прилипания теста, применяли еще наши бабушки. Но он до сих пор актуален для многих хозяек. Давайте же попробуем приготовить воздушный грушевый бисквит.

Ингредиенты

Сахар
180 г
Яйцо
3 шт.
Груша
3 шт.
Соль
щеп.

Приготовление

  1. Яйца и сахар взбейте миксером до образования густой пены. Стакан просеянной муки смешайте с солью и разрыхлителем и добавьте к яичной массе. Тесто должно быть консистенции густой сметаны.
  2. Форму для запекания хорошо смажьте сливочным маслом и слегка присыпьте мукой. Вылейте тесто.
  3. Очистите груши. У одной сохраните хвостик и отрежьте основание. Остальные груши разрежьте вдоль на 4 части и вырежьте сердцевину.
  4. В центр формы поместите целую грушу, а дольки разложите вокруг. Запекайте при 180 градусах в течение 25 минут.
Грушевый бисквит может немного просесть после того, как вы достанете его из духовки. Ничего страшного в этом нет. Дайте пирогу немного остыть, присыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий