Безалкогольный глинтвейн

Дословно название «глинтвейн» переводится как «пылающее вино». Этот горячий напиток является символом Австрии так же, как вальс Штрауса. Однако настолько согревающим он был далеко не всегда и, несмотря на то, что вино со специями изначально пили в богатых домах Рима, варить его с пряностями стали только в XVII веке.

Получив бешеную популярность, винный напиток стал символом Рождества и холодной поры года в целом. Рецепт глинтвейна, которым поделится с вами «Со Вкусом», безалкогольный, но от этого не менее вкусный. Сделанный на основе каркаде, он обладает насыщенным вкусом и принесет гораздо больше пользы.

Ингредиенты

Каркаде
10–15 шт.
Вода
750 мл
Корица
0,5 ч. л.
Мёд
2–3 ст. л.

Приготовление

  1. Почистите корень имбиря (4–5 см) и нарежьте его на кружочки.
  2. Положите имбирь, гвоздику и каркаде в заварник. Добавьте палочку корицы (молотую лучше не использовать).
  3. Залейте ингредиенты кипятком и дайте напитку настояться в течение 20 минут.
  4. Процедите глинтвейн на каркаде, добавьте мёд и подогрейте. Готово!
У чая из каркаде вкус сам по себе ягодный, поэтому наш безалкогольный глинтвейн очень похож на натуральный. Особенно если учитывать, что сейчас согревающий напиток готовят из смородинового, малинового и какого угодно вина. Во время варки большая часть алкоголя всё равно выпаривается, и остается только винный вкус. Надеемся, что вкус глинтвейна на каркаде понравится вам не меньше!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий