Банановый пудинг

Остатки вчерашней или позавчерашней трапезы — вот чем на самом деле был оригинальный пудинг. Англичане собирали всё то, что не съедалось, заливали взбитыми яйцами, а после запекали. А когда поняли, что микс получался вкуснее оригинальных ингредиентов, вывели блюдо в ранг особенных и начали готовить по праздникам. Фирменный пудинг — рожественский: его покупают готовым или же готовят по особой технологии.

Мы же предлагаем вам приготовить сладкое лакомство на основе бананов, молока и печенья, не дожидаясь какого-либо повода. Обычно такой пудинг не нуждается в дополнительном украшении. Но вы можете посыпать его тертым шоколадом, а уже потом подавать к столу. Многие заменяют печенье вафлями. Получается тоже очень оригинально и не менее вкусно. Выбирайте свой вариант и наслаждайтесь вкусом нового десерта в своем меню!

Ингредиенты

Банан
3 шт.
Соль
1 щеп.
Молоко
3 стак.
Яйцо
3 шт.
Сахар
130 г

Приготовление

  1. Смешайте в кастрюле сахар, молоко, муку, а также соль. Помешивайте на огне, пока не появятся пузырьки. Затем убавьте огонь и готовьте еще две минуты.
  2. Отдельно взбейте 2 яйца. Добавьте в яичную массу немного молочной смеси. Снова поставьте кастрюлю с молоком на огонь и перелейте в него яичную массу. Доведите до кипения и проварите 2 минуты, помешивая.
  3. Снимите с огня. Добавьте ванильный экстракт. Отставьте на 15 минут.
  4. Возьмите несколько формочек. Выложите на дно печенье. Затем очищенные и нарезанные кружочками бананы. Залейте молочной смесью. Повторите. Отправьте в холодильник на всю ночь. Готово!
В Британии есть одна очень хорошая поговорка: «Чтобы судить о пудинге, надо его съесть». Но в этом случае список продуктов говорит сам за себя. Разве может получиться что-то невкусное из бананов, заварного крема и печенья? Обязательно поделитесь рецептом с другими, они оценят.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий