Банановое печенье без сахара

С правильным питанием завязала еще в начале октября, когда начались семейные праздники. Когда за столом собираются родственники различных возрастов и убеждений, сложно объяснить, почему я подаю диетический тирамису или винегрет вместо оливье. А вот банановое печенье понравилось всем, несмотря на то, что оно без масла и сахара.

Наверное, это один из немногих ПП-рецептов, по которому я готовлю даже вне диеты. Банановое печенье из раза в раз получается воздушным и мягким. Экзотический вкус и аромат выпечки так и манят к столу. Главное — не замечтаться и не бросить в чай лишний кубик сахара. А вот и рецепт!

Ингредиенты

Банан
400 г
Мак
80 г

Приготовление

  1. Бананы очистите их кожуры, разомните их толкучкой в пюре. Кокосовую стружку измельчите в мелкую крошку с помощью блендера. Смешайте ее с мукой, маком, разрыхлителем и сухим молоком.
  2. В сухую смесь вмешайте банановое пюре. Перемешайте ингредиенты до однородности. Руки смочите в воде. Слепите одинаковые по размеру шарики и выложите их на противень, выстеленный пергаментом.
  3. Выкладывайте шарики на небольшом расстоянии друг от друга и слегка придавливайте. По толщине печенье не должно быть больше 8 мм. Ведь во время выпечки оно увеличится почти в 2 раза.
  4. Готовьте печенье в разогретой 180 °C духовке 15–20 минут. Готовность проверяйте зубочисткой. Готовым изделиям дайте остыть, а затем подавайте к столу.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий