Американские панкейки без молока по бюджетному рецепту

Наравне с оладушками и классическими блинами американские панкейки быстро завоевали любовь моих детей. Более желанного завтрака и не придумаешь, поэтому мне пришлось выучить рецепт наизусть. К сожалению, готовлю такие блинчики нечасто: то разрыхлителя нет, то еще чего-то. Впрочем, панкейки без молока испечь мне под силу.

Блины без молока по виду ничем не отличаются от классических панкейков. Они так же пузырятся на сковороде и увеличиваются в размере. А если полить их кленовым сиропом, и вовсе никто разницы не заметит.

Как приготовить пышные панкейки без молока

Всё очевидно. Если у вас не оказалось в холодильнике молока, приготовьте панкейки на воде. А чтобы они сохранили свои нежные вкус и текстуру, следуйте указанным пропорциям. Смело делюсь рецептом, который опробовала не один раз.

Ингредиенты

Вода
355 мл
Яйцо
2 шт.
Сахар
50 г
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. В глубокую емкость перелейте воду комнатной температуры. К ней добавьте растительное масло, яйца и ваниль. В другой емкости смешайте муку с сахаром, солью и разрыхлителем.
  2. Сухую смесь пересыпьте к влажной. Теперь перемешайте всё венчиком. У вас должна образоваться однородная масса. Небольшие комочки рассосутся спустя пару минут.
  3. Сковороду для блинов разогрейте и смажьте сливочным маслом. Жарьте панкейки на среднем огне по 2–3 минуты на каждую сторону. Переворачивайте, как увидите пузырьки.
Какой-то особенной подачи эти блинчики не требуют. Как и панкейки, можете полить их кленовым или шоколадным сиропом. Но гармоничней всего, по моему мнению, это блюдо сочетается со сметаной. Впрочем, дело вкуса...

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий