Привычки для похудения

Некоторым из нас удается есть всё, но не толстеть. Иногда это остается загадкой даже для самих везунчиков. Гены — не иначе! Но иногда дело не только в наследственности. Если у вас есть такие знакомые, велика вероятность, что они имеют определенные привычки для похудения.

Кто-то добивается их годами, а кто-то придерживается их с рождения. Отсюда и стройная фигура. Это никакой не секрет — о многих из них вы точно слышали.

Как худеть без диет

Подвижный образ жизни

Мы сразу представляем себе походы в тренажерный зал или пробежки по утрам. На самом деле хотя бы 30 минут интенсивной ходьбы делают свое дело. Выйдите на остановку раньше или позже. Обратите внимание: люди, которые всегда спешат, преимущественно худые.

Много воды

То, о чём неуcтанно повторяют диетологи. Дело даже не в выводе токсинов, а в банальном обезвоживании. Не получая достаточного количества воды, тело начинает его запасать на черный день. Для этого оно использует жировые ткани. Так что поставьте рядом с рабочим местом бутылку воды — вы сами не заметите, как выпьете ее.

Привычка медленно есть

Когда вы едите пищу, тщательно ее пережевывая, маленькими кусочками, объесться почти невозможно. В достижении нужной скорости отлично помогает приятный собеседник. И помните: вы будете одинаково сыты от одного бутерброда, съеденного медленно, и от трех, съеденных быстро.

Здоровая микрофлора

Любители кисломолочных продуктов получают приятный бонус в виде здорового кишечника. Также те, кто ест большое количество клетчатки. Это здорово помогает в переваривании и усвоении пищи.

Здоровый кишечник

Из песни слов не выкинешь! И да, перистальтика кишечника — это очень важно. Старайтесь никогда не откладывать поход в туалет надолго. Иначе хронические запоры, вздутия, плохое самочувствие и набор веса не заставят себя ждать.

Витамины

А именно витамины группы В и D. Они принимают активное участие в правильном распределении веществ. И оба сильно влияют на мозговую активность, эмоциональное состояние. Витамины В-группы незаменимы для здоровья кожи, ногтей, волос. Желающим похудеть точно понравятся прогулки на солнышке и продукты, содержащие жирные кислоты (жирная рыба, авокадо, орехи).

Стрессоустойчивость

Последний, но немаловажный факт! Медитации и положительные впечатления здорово помогут вам, если хотите избавиться от пары килограммов. Дело в том, что кортизол, который вырабатывает организм во время стресса, напрямую влияет на вес. Он заставляет тело запасаться жиром, чтобы защитить внутренние органы.

Осанка

Прямая спина задействует мышцы пресса, держа их в напряженном состоянии. Станьте у зеркала и проверьте — это действительно так! Живот становится более плоским.

Отказ от жвачки

Ничто не портит работу желудка так, как жвачка. Мало того, что он вырабатывает огромное количество желудочного сока напрасно. Это также приводит к заглатыванию воздуха, что, в свою очередь, ведет к коликам, вздутию и прочим неприятностям.

Если придерживаться хотя бы половины из вышеперечисленного, любая диета не будет в тягость. А если культивировать в себе все эти привычки, ограничения в еде не понадобятся. Надеемся, эта статья была полезна для вас! Поделитесь ею с теми, кто давно пытается разгадать секрет похудения.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Александра

    Согласна только с двумя пунктами в статье. 1_вый- здоровый кишечник, 2-рой_стрессоустойчивость. Автор статьи, надо полагать, человек молодой и не знаком с метаморфозами химических процессов организма в период перестройки человека с возрастом. Бывают такие странные вещи, что понять происходящее возможно только тогда, когда проведёшь глубокий анализ и работу над ошибками. В возрасте стройность- это мечта. Вы, не забывайте о наборе продуктов в торговой сети. выбор ограничен. Много можно сказать…